Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Культура трансформационных состояний. Беседы в Лесной Сказке

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Из бесед на курсе дистанционной энергокоррекции Лесная Сказка

...Исцеление почти всегда идёт через обострение, и не только на уровне физического тела. Эмоции, мысли, воспоминания - много страданий поднимается, как буря! Вы пишете мне: «колбасит»! Я спрашиваю вас: «ОК, и что вы с этим делаете?» В ответ - немая пауза, недоумение. Как это «что делаете», ну КОЛБАСИТ ЖЕ! 

Лошадь ваша понесла, а вы ею совсем не управляете! Несёт, куда хочет! До края света может донести! А вы - размазались, как манная каша по тарелке. Соберитесь немедленно. Это же ВАША лошадь, то есть ВАША жизнь! Это не она с вами случилась, это ВЫ ЕЁ ЖИВЁТЕ!

Как же проживать те острые эмоциональные состояния, которые в ходе курса энергокоррекции поднимаются на большом потоке энергии? Скажем, попёрла обида/гнев/злость. И раз наш курс - это энергетическая коррекция, то, значит, задача - эти состояния трансформировать на энергетическом уровне. 

Владение этим я называю культурой трансформационных состояний, которой совсем нет у нас. Нет энергии Шивы в социуме. (Энергия Шивы - это не просто энергия разрушения, это энергия алхимии, ТРАНСФОРМАЦИИ). Какие у нас в народе бытуют способы что-то сделать с эмоциональным состоянием?

  • Известно, какие - напиться и забыться! Между прочим, алкогольная лже-культура - способ социально очень даже одобряемый.
  • Или побежать к главному действующему лицу своего переживания, высказать товарищу по карме наболевшее и гордо приложить чугунной сковородкой.
  • Некоторые пытаются быть психологически-изысканнее: не трогать товарища, а «поколотить подушку».
  • А самые изысканные дорастают до импульса «простить и отпустить», что и пытаются сделать (годами, кстати). Других рецептов приготовления эмоциональной «колбасы» в общественном сознании практически не предусмотрено. 


...Итак, у нас сегодня мозговой штурм. Что ВЫ об этом думаете? ;)

(продолжение здесь) 

 

Если Вам понравилась статья - поделитесь, пожалуйста, ею в соц.сетях - для этого нужно только нажать кнопочку "поделиться" - чуть ниже, слева!!! )

Комментарии
ЗаБаВнАя
Ольга Мазур писал(а):
Как же проживать те острые эмоциональные состояния, которые в ходе курса энергокоррекции поднимаются на большом потоке энергии? Скажем, попёрла обида/гнев/злость
Я никогда не проходила курса энергокорекции.Когда случаются то что вы описываете, то слушаю музыку, картинки в инете, и особенно помогает природа. Природа настоящий целитель.
№1 | 16 апреля 2017
Ольга Мазур
№1 | u7578 | id110916 писал(а):
Природа настоящий целитель.
Это точно!
№1 | 16 апреля 2017
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании