Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Проживать или обороняться? Беседы в Лесной Сказке

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Из разговоров на курсе дистанционной энергокоррекции "Лесная Сказка"

- Негатив надо проживать? просто принимать как есть и не бороться? Если на меня навалились апатия и лень, просто принять как часть себя?

Проживать и принять как часть себя можно только ЧАСТЬ СЕБЯ. Это не метафора, а некий реальный энергоинформационный кусок. То есть реальный кусок энергии с его содержанием (чувство, воспоминание, события, и мысли, и ценности и т д).- который Вы от себя отрезали.
Бороться же (или обороняться от них) надо с теми низковибрационными проявлениями, которые являются НЕ Вашими - то есть внешними. И никогда они Вам не принадлежали.
Люди же по жизни делают все наоборот - борются сами с собой (как у нас участница спрашивала, как «отбить аппетит» - также отбивают себе память, чувства, желания и т д), а принимают в себя то, что не является их.
Вот и болеют, потому что в итоге такая вот путаница в энергоструктуре.

Апатия и лень - это не чувства, а их отсутствие. Поэтому проживать тут нечего. Проживать можно то, что стоит ЗА Вашей ленью и апатией, если это Ваше. И бороться с тем, что вызвало лень и апатию, если эта причина внешняя.

- Спасибо, что прояснили, что проживать, а с чем бороться! 

- Рада, что что-то прояснилось! А как Вы определяете, что - Ваше, а что - внешнее?

- Определяю по ощущениям, ведь мы же можем различить: исходит от меня - значит моё, навязано откуда-то из вне - не мое.

— В большинстве случаев у людей нет навыка различить источник и направление энергии. Если бы это было так легко, то не существовало бы неврозов (невроз - это блокада, застой энергии). Но по факту наша цивилизация глубоко невротизирована. Войны, социальные и экологические проблемы - тому доказательство.

Например, когда Вы думаете какую-то мысль - как Вы отличаете, она Ваша или навязана Вам извне? Когда Вы злитесь - как Вы отличите, эта злость - следствие Вашей внутренней динамики или это реакция на некое внешнее влияние? ;)

Люди тяжко расплачиваются за беспокойство, которое причиняют другим существам. Но они не осознают этого. Порой, хотя на вас наслали вред, вы можете не сразу это ощутить, потому что ваша энергия сильна и ваши элементы пребывают в равновесии. Пока что вы можете не испытать никаких последствий, но вы живете во времени, и никто не знает, что будет в следующем месяце. Так что, когда вы будете не в лучшей форме, направленное на вас вредоносное воздействие может проявиться.

Многие болезни и другие бедствия насылаются теми или иными классами могущественных существ. Если вы стали причиной ярости таких существ, то их вредоносное влияние распространяется не только на вас лично, но на всю вашу семью. В таком случае вы будете расплачиваться до тех пор, пока существует ваша семья. В семье тот, кто слабее и уязвимее, первым становится жертвой вредоносного воздействия.

Как деятельность человека может стать причиной вредоносных воздействий

Сегодня многие говорят об экологических проблемах; однако если вы хотите добиться чего-то в области экологии, то недостаточно сохранять лишь травы, цветы и деревья. Мы должны понять главное в экологии и привести человека к гармонии с измерением, в котором он живет. Прежде всего, вы должны понять силу энергии субъекта, объекта и их взаимосвязь. Недавно я постарался перечитать многие книги учения Дешег кагъе — «Восемь разделов», цикла учений традиции ньингма, в особенности связанного с восемью классами существ. У нас много таких болезней, как рак и опухоли, а теперь еще и СПИД.

Все эти болезни связаны с вредоносными влияниями. Если мы невластны над этими вредоносными энергиями, а просто пытаемся лечить такую болезнь лекарствами и процедурами, она неизлечима. Но мы знаем, что это за вредоносная сила и какую практику выполнять, чтобы ее сдерживать, и выполняем эту практику в сочетании с лечебными процедурами и лекарствами, тогда это действительно помогает. Поэтому очень важно понимать, каковы эти вредоносные силы.
 
Намкай Норбу Ринпоче

 

Если Вам понравилась статья - поделитесь, пожалуйста, ею в соц.сетях - для этого нужно только нажать кнопочку "поделиться" - чуть ниже, слева!!! )

Комментарии
Irina16
Ольга Мазур писал(а):
Например, когда Вы думаете какую-то мысль - как Вы отличаете, она Ваша или навязана Вам извне? Когда Вы злитесь - как Вы отличите, эта злость - следствие Вашей внутренней динамики или это реакция на некое внешнее влияние? ;)
Очень интересная информация! А как же все таки отличить?
№1 | 3 ноября 2016
Ольга Мазур
Irina16, хороший вопрос, не правда ли? Если он начал Вас беспокоить - то я достигла своей цели.
№1 | 14 ноября 2016
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании