Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

10 вопросов к тем, кто "не видит энергию"

Мой блог / Просмотр публикации

Вот вы всё жалуетесь, что не видите энергию. Ну, не видите… Как будто это самое страшное! Расслабьтесь уж! На самом деле всё обстоит гораздо хуже!!! В процессе эволюции человека орган, предназначенный для восприятия энергии, у социальных человеческих существ сдвинулся в позицию восприятия… денежных купюр! Магическое существо - человек - стало существом финансовым. 

Не верите? 

Смотрите: Homo finansicus "не распознаёт"  энергетическую реальность - то есть не осознаёт собственных энергетических структур, не следит, где берёт энергию, какого она качества, где она лично к нему прибывает и из каких дыр утекает, где и как хранится - но вот что такое денежка, и как она «необходима», каждый знает с детства. То есть не осознавая себя как энергию - человек  осознаёт себя как деньги («биовыживательные бумажки», по выражению Р.А.Уилсона). Опишите свои отношения с деньгами, а потом замените слово «деньги» на слово «энергия» - и Вы получите точнейшую диагностику многих своих энергетических привычек (которые являются причинами ряда заболеваний). 

◈ Вас напрягает, будет ли достаточно (денег/энергии) на жизнь завтра - или Вы не заботитесь об этом? 

◈ Что легче - давать или принимать (деньги/энергию)?

◈ Что Вы делаете со своими (деньгами/энергией): тратите на себя, тратите на других, откладываете, вкладываете в дело, теряете, или вообще не замечаете, куда оно девается? 

◈ Есть ли у Вас навык вкладывать (деньги/энергию) в дело, пускать в оборот или накопления просто лежат «в матрасе»?

◈ Берёте ли Вы (деньги/энергию) в долг (пользуетесь кредитами)?

◈ Что Вы чувствуете, когда Вам дают  (деньги/энергию) (радость,   благодарность, спокойствие, неловкость, хватательный рефлекс, стыд, ощущение незаслуженности, немедленное желание «отдариться», другие эмоции)?

◈ Считаете ли Вы, что лёгкий доход (денег/энергии) - порочен, и зарабатывать надо тяжёлым трудом?

◈ Быть богатым (энергетически мощным) - стыдно? страшно? наказуемо? восхитительно? ещё как-то? 

◈ Богатые (энергетически мощные) люди должны... (закончите фразу)

◈ Что Вы вообще чувствуете, когда берёте в руку символически значимую купюру ($100)?

В любой из этих вопросов вставьте слово «деньги», а потом замените его на «энергия» - и получите один и тот же ответ. Только отношения с деньгами осознаны (ну, почти), а отношения с энергией - нет. Факт же в прямо противоположном: без денег человек может выжить, без энергии - не просуществует ни секунды.  При этом деньги, как известно, на деревьях не растут. А вот океан энергии - окружает нас, что доказал ещё Никола Тесла!

Что из этого следует? ;-)

Если Вам понравилась статья - поделитесь, пожалуйста, ею в соц.сетях - для этого нужно только нажать кнопочку "поделиться" - внизу, слева!!! )

Комментарии
Алексей Михальский
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
В процессе эволюции человека орган, предназначенный для восприятия энергии
где орган-то, как прокачивать? ))
№1 | 5 июня 2016
Ольга Мазур
и это правильный вопрос! )))
№1 | 6 июня 2016
Алмазова Людмила Алексеевна
Интересная информация. Спасибо.
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
◈ Богатые (энергетически мощные) люди должны... (закончите фразу)
Только в настоящее время нередко у "богатых энергетически мощных людей" энергии сквозят инфернальных миров...как то корень слова "богатый" не соответствует им.
№1 | 7 июня 2016
Ольга Мазур
Людмила, я с Вами согласна. Я как раз и НЕ говорю, что энергия различается только по количеству - как прочитывают почти все, что закономерно, как раз потому, что "деньги любят счет". Я как раз обращаю внимание на то, что именно у энергии, помимо количества, есть структура (информация), в отличие от денег, которые, как известно, не пахнут. Поэтому глобальный перенос коллективного внимания с первичной формы энергии на вторичную в виде денежных купюр повлёк за собой ряд последствий в жизни человечества. Литература: РАУ «Психология эволюции», Пелевин «Ампир В», Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке».
№1 | 10 июня 2016
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании