Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Сакральная сексуальность

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Из письма к другу. Апрель. 2016 год

...Ты сказал, что никогда не любил женщину чистой любовью, и что считаешь, что чистая любовь с самоотдачей возможна только по отношению к детям, потому что в отношение к женщине всегда примешано вожделение, а оно опускает любовь до уровня страсти.

Но всё, что здесь есть, всё, что видит глаз, и дети, и сама Вселенная - созданы из взаимодействия мужского и женского принципов, Шивы и Шакти. По сути, здесь и нет ничего другого, кроме взаимодействия Бога и Богини, Космоса и Хаоса. Поэтому сексуальное притяжение священно - это Сила самого Творения, и Женщина священна - через неё проявляется Богиня, и её вагина священна - она вход в Неизведанное, и её безумие священно - оно воплощение движущей силы Вселенной. Что же может в этом мире быть чище и более священно, чем взаимодействие мужчины и женщины? 

 

Тот день, когда ты позволишь своему сердцу открыться для любви к Женщине - перевернёт всю твою жизнь.

Что же касается детей - не бывает детей, появившихся не из взаимодействия женской и мужской энергии. Но очень часто любовь к детям - это только расширение нашего эгоизма: мы любим в детях продолжение самих себя, и думая, что мы что-то «жертвуем», на самом деле хотим втюхать им то, что не получили когда-то сами.  Не думаю, что детям полезна чрезмерная концентрация родителей на их жизни. Такие дети растут эгоистами и невротиками. Дети, зачатые в любви - самые удачливые. Дети, растущие в атмосфере священной любви - самые счастливые. Дети, видящие уважение между родителями, и сами имеют гармонию между мужской и женской энергиями в себе и глубокое внутреннее спокойствие. Детям надо верить и давать свободу, а не нагружать своими жертвами. 

Впрочем, как и всем другим людям.

Из письма к другу. Апрель. 2016 год

Теги: Шива, Кали, шакти
Комментарии
Артамонова Лариса Алексеевна
Ёмко и красиво. Спасибо за статью.
№1 | 10 июля 2019
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании