Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Шива. Ахам Брахмасми

Мой блог / Просмотр публикации

Энергия Шивы, энергия разрушения, а значит, ТРАНСФОРМАЦИЯ в эту эпоху не ценится. Она вообще вытеснилась с уровня ценностей человечества. На свету - энергии 2-х других Братьев: творение, прогресс, технологии (Брахма) и процветание и стабильность (Вишну). Даже трупы у нас гримируют, чтобы были похожи на живых. Но Смерть так же священна, как и Жизнь. Всё во Вселенной циклично - рождается, расцветает и умирает, и возникает в новом цикле творения. Как сказал мой друг Руисен, подрезали старые ветки у гуанабаны - и дерево заплодоносило. Что застывает - лишается смерти и лишается жизни. Что не хочет умирать - гниёт заживо. Большинство людей на Земле находятся в этом состоянии: они и ни живы, и ни мертвы. Чтобы чувствовать себя живым, надо знать Смерть. И потому была в тысячелетиях культура инициаций-перерождений, сдвигающих центр восприятия и перетряхивающих всю энергетическую основу человека, что они идут рука об руку, Жизнь и Смерть. 

И это не гламурненькая смерть, как в стихотворении про смерть-девочку в мини-юбке, которое некоторое время назад мелькало в соцсетях, и, что характерно, везде «набирало лайки». Не тарантул в аквариуме. Не тренинги в уютных залах - прививка от Шивы, холера в шприце (чуть-чуть трансформации в попу, чтобы настоящая трансформация не убила тебя). Не одомашненный Бог в удобном тебе режиме, как девайс с регулируемыми настройками, привет от Брахмы. И не жиденькая жизнь в бутылке с консервантами. Кстати, консерванты - изобретение Вишну. 

О потенциале женщины катализировать трансформационный процесс, убивая в мужчине иллюзии, ложь и слабость: секс сродни смерти - он переворачивает всё. Это и есть Тантра, энергетическая алхимия. Но не всем женщинам это дано. И не все мужчины сдюжат такую женщину. Мужчине с доминирующим потоком Брахмы или Вишну шивайная женщина, женщина-Кали, разрушительница и обновительница, опасна на энергетическом уровне. В потоке, в котором шивайный мужчина очистится и переродится - брахманит просто погибнет. Эта проблема - нерешаема, так же, как увеличение количества шивайных женщин на душу народонаселения. ) 

ОМ НАМАХ ШИВАЙА  

Фильмы-иллюстрации:

Прирождённые убийцы/Narural Born Killers (Оливер Стоун) 1994

Пианино / The Piano (Джейн Кэмпион / Jane Campion) 1993

Я - Бог / Aham Brahmasmi (режиссёр Бала) 2009

Теги: Шива
Комментарии
Ленько Светлана Николаевна
Наконец-то, хоть кто-то пишет о нерешаемых проблемах! :-))))))))))))))))) Т.е. о вещах, которые изначально заданы, их нельзя изменить, но можно понимать и учится иметь с ними дело.Ом Намах Шивая
№1 | 26 мая 2015
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании