Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Сложная энергетика старых вещей...

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Из реальных бесед с участницами дистанционного энергетического интенсива "Рубиновое Чудо"

Сегодня несколько слов про вещи с разрушенной структурой и вещи, принадлежавшие умершим.
- «С чисткой пространства у меня все сложно, так как живу у родителей. Будь моя воля - выбросила бы как минимум половину всех предметов в доме, и сделала глобальную перестановку, но приходится считаться с мнением старших…»
- «У меня бОльшая часть мебели и утвари - наследственная, перешедшая от умерших родителей мужа и моей умершей бабушки. Кроме того, что это реально почти вся моя квартира на выброс, еще и другое важно - это вещи, которые мне нравятся и мне с ними хорошо и приятно, и мне приятно, что вещи нашего рода или родителей моего мужа (которых я искренне любила)».
- «Оль, а если это подарки умерших?»

Если я скажу просто - «определяйте сами, является ли вещь ресурсной или вампирической» - это даст  индульгенцию ничего не менять. Поэтому придётся рассказать подробнее, хотя мне и не хочется поднимать такую сложную тему (она не для этого курса, а вообще для отдельного цикла работы - надеялась обойти, но 3-х кратное вопрошание не оставляет мне выбора!).  

Люди очень часто ИСКРЕННЕ привязаны к тому, что отбирает энергию: вредной пище, высасывающим отношениям, вампирическим вещам, «вкусным» воспоминаниям, похоти. Просто потому что такова привычка и они не знают другого вкуса. Жертва же привязывается к своему насильнику - сколько таких случаев я могу рассказать из своей целительской практики!.. Хорошо, если Ваш Род даёт Вам энергию, силы - так то и должно быть в здоровом (редком в России) варианте, но по факту у каждого рода как энергетической структуры есть свои интересы, порой довольно противоречивые. Например, однажды я делала энергетический массаж пациентке - при этом массаже энергетический поток прогоняется по основным меридианам через акупунктурные точки - и никак не могла прокачать ей левую руку: энергия в неё просто не шла, вообще. Я не могла найти блокировку в теле и была озадачена. Когда мы обсуждали это после сеанса, она спросила, а не может ли так быть, что дело в наследном кольце, которое она носила на левой руке. Она сняла кольцо - и действительно, левая рука просто моментально «включилась», ожила. Историю кольца девушка не знала, кроме того, что кольцо от бабушки. И кольцом девушка, между прочим, очень дорожила. Я порекомендовала ей хорошо почистить вещь - но в таких случаях обычных способов недостаточно, нужна магическая чистка.

У наследных вещей с долгой историей и энергетика сложная. На мой взгляд, носить одежду умерших нельзя категорически. Украшения - можно после серьёзной чистки. Держать фото на видном месте - не надо, это провоцирует отток вашего внимания в мир мёртвых (постепенное разрушение настоящего и болезни). Мертвых надо провожать, дать энергетической структуре перестроиться - и дальше жить без них. Не забыть их, но полностью изменить их роль и свою роль. Некротическая привязка как энергетическая структура образуется не от того, что вы помните человека - а от того, что человек ушёл, а вы свою роль в семье не изменили, семейная структура не перестроилась - и мёртвый вынужден играть после смерти ту же роль, что играл при жизни. Тогда душа «зависает» между мирами и далее последствия по списку. 

Подарки умерших могут быть нейтральными, могут быть вампирическими (по разным причинам). Подарок умершего как предмет силы - редкий вариант, он возможен, если человек был особенным для вас и предмет дарился с любовью и символическим смыслом, при этом его уход Вы приняли и с благодарностью живёте дальше. Очень часто люди даже не представляют, что за вещи держат в доме и как эти вещи на них влияют. Подарки живых людей тоже могут быть весьма неоднозначны. 

Если вы живете так, что подавляющее большинство вещей вокруг вас - вещи, принадлежавшие умершим, значит, особенно важно осознавать свою родовую идентификацию, то есть отношения с родом в контексте принадлежности и автономии, прошлого и настоящего, своей укоренённости в Роде и своего РОЖДЕНИЯ из Рода. Но, как я сказала, это для другого курса - слишком обширная тема!.. Не буду дальше её муссировать, чтобы не рождать паранойю в наших кругах (ответы на дальнейшие вопросы породят еще большие вопросы). Просто почистите пространство по максимуму. Способы чистки я вам накидала и дальше буду, если есть интерес, рассказывать ещё.

Из разговоров с участницами дистанционного энергетического интенсива "Рубиновое Чудо"

Комментарии
Пичугин Виталий Григорьевич
Прочитал статью, срочно нужна "магическая чистка".
№1 | 22 апреля 2015
Go ahead
Ой, вот не зря люблю выбрасывать хлам. Я такое удовольствие от выбрасывания получаю) Я выбрасываю все, что не приносит мне положительных эмоций, старые вещи и тд. Поэтому у меня никогда нет застоя. Все только нужное, красивое и полезное)
№1 | 22 апреля 2015
Захарова Людмила Михайловна
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
Держать фото на видном месте - не надо, это провоцирует отток вашего внимания в мир мёртвых (постепенное разрушение настоящего и болезни).
Я за фото умерших, на видном месте. Но с черной ленточкой. Это о том, что они есть. Но не здесь.
№1 | 22 апреля 2015
Pippy
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
Люди очень часто ИСКРЕННЕ привязаны к тому, что отбирает энергию
Я живу в Британии, самое большое потрясение в самом начале было насколько люди ценят СТАРИННЫЕ вещи, такого отношения вы, наверное, не найдёте не в одной стране мира.Я искренне не понимаю ваш призыв в этой статье. Я, очень жалею, что наша семья избавилась от мебели начала прошлого века, после Британии, у меня в России стояла бы именно эта мебель.Я с грустью смотрела на старинные чисто русские дома по дороге из Шереметьева в Москву. Покосившиеся и полуразрушенные, но в них столько потенциала для восстановления, именно такие дома, это то, что было бы очень интересно путешественнику из другой страны, а не новое и новейшее, что превратило для меня Объединённые Арабские Эмираты в страну, в которую я никогда не поеду во второй раз, ибо чё там смотреть? смотреть то, чё? где эта самая энергетика прошлых поколений? О_Ов некоторых странах старина ДАЁТ энергию, и люди едут и едут в стариные замки, а на аукционах покупают старинные вещи.
№1 | 22 апреля 2015
Ольга Мазур
emeraldpanthera, я с Вами совершенно согласна! И по поводу того, что в Британии связь с предками даёт энергию, и что вообще она может давать энергию. Но в целом это неоднозначный вопрос, и совсем не механистичный. В России родовые корни очень сильно подточены и нуждаются в исцелении, взаимоотношения со своими родами - для большинства тема совсем непроработанная и закрытая. А призыв статьи - быть внимательными и чуть больше осознавать отношения с родом в контексте принадлежности и автономии, прошлого и настоящего, своей укоренённости в Роде и своего РОЖДЕНИЯ из Рода. Большое Вам спасибо за внимание и Ваш содержательный комментарий!
№1 | 22 апреля 2015
Тамара Ушакова
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
Например, однажды я делала энергетический массаж пациентке - при этом массаже энергетический поток прогоняется по основным меридианам через акупунктурные точки - и никак не могла прокачать ей левую руку: энергия в неё просто не шла,
Ольга Сергеевна, ваши статьи очень увлекают. Хоть, казалось бы, вы пишете о том, что никогда не входило в круг моих интересов.Мне вот даже непонятно, как человек может чувствовать такое- энергия не шла в руку?Только я ничего не отрицаю и не оспариваю.Просто интерес к тому, что меня никогда не интересовало. Возможно, тут дело в вашем умении излагать мысли? Или еще в чем-то...Возможно, в них чувствуется доброжелательность и такая ненавязчивость...Не знаю пока.
№1 | 22 мая 2015
Ольга Мазур
Лаперуза, спасибо за доброжелательный отзыв!"Энергия не шла в руку" - в данном случае это означает, что акупунктурные точки девушки не пульсировали так активно, как в другой руке. Эту пульсацию можно начать ощущать даже чисто тактильно, при наработке чувствительности. Есть способы и воспринимать энергию напрямую - видеть ее, ощущать кинестетически, знать о ней. Для этого надо просто учиться, только и всего.
№1 | 22 мая 2015
Доброго всем здоровья)
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
Способы чистки я вам накидала
А где? В смысле выбросить?
№1 | 18 июля 2015
Дженни
статью - еще не прочитала.. но знаю, что у вещей, особенно старых - есть энергетика.. особенно - у старых домов.. они иногда - тянут, как магнит.. как будто - просят прикоснутся.. иногда - прикасаюсь к стенам.. стена в Кремле, в башне (зданию - больше 500 лет, думаю) - стена холодная, какая-то жесткая, как будто - в ней какие-то холодные энергии блуждают.. трудно - объяснить.. но ощущение было - неприятное.. стена старой церкви в монастыре - положила ладонь - похоже на печку с теплым хлебом.. еще заметила - когда переехала в новую квартиру, где до этого жили другие жильцы, как будто - зависла, квартира - как бы поглощает меня.. гости сюда - не ходят.. стала - уединенно более жить.. без повода - выходить не хочется.. в старой квартире, где жили, в маленькой комнате - энергия была светлая, как будто - сквозная.. как будто - все форточки открыты и сквозняк гуляет.. а в зале - как-то было торжественно-гулко, как в церкви.. тоже - тяжелая энергетика.. когда умерла моя сестра, там стоял - ее гроб.. может, после этого - так осталось.. никому - про это не рассказываю.. но чувствую.. а людям - особо не интересно.. с ними - другие общие темы..
№1 | 18 июля 2015
Дженни
да, и кстати: когда переехала - в новую квартиру, выкинула в течение 2 месяцев - абсолютно все вещи, которые привезла.. кроме шкафа, комода и компьютера (первые две позиции - тоже бы надо выкинуть, или отдать кому).. была - роскошная библиотека, которую собирала мама, я, дедушка.. оставила - только свои художественные книжки на языке (англ.), пару учебников - по фотошопу, два словаря и книжку "Овод" (уж больно - нравится).. все остальные книги - даже учебники по стилистике и словари, а также бессмертную классику - отдала.. написала объявление - на Авито, приехал мужчина на газели и все - вывез.. мать узнала - чуть не убила.. плакала, как над разбитой чашкой.. книги - ее детства.. было жалко мать, а книги - не знаю, почему отдала - был такой порыв..
№1 | 18 июля 2015
[ Читать все комментарии (13) ]    [ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании